Description

Métiers traditionnels en Tunisie.

Œuvre exceptionnelle par ses sujets, par son important format mais surtout par sa double signature de Zoubeir Turki et Abdelaziz Gorgi.

Aquarelle et encre de chine sur papier épais, de format 60x105 cm.

Cette magnifique œuvre provient de l'héritage de Zoubeir Turki.

Elle a été restaurée et encadrée.

Deux certificats d'authenticité seront livrés à l'acquéreur, avec l'œuvre, la première du fils de Zoubeir Turki et la seconde de l'expert de Marsa Enchères.

x
Pas encore inscrit(e) ?

S'inscrire aux enchères ou S'inscrire à la newsletter
Créer un compte