Marsa Enchères propose l'estimation gratuite de vos œuvres d'art en ligne, couvrant une variété de mediums tels que des tableaux de peinture, des gouaches, des aquarelles, des dessins, des sculptures, etc., et ce, sans aucun engagement de votre part.

Notre équipe sélectionnera la solution la plus appropriée pour la vente de vos œuvres, que ce soit par le biais de ventes aux enchères, de ventes de gré à gré ou de ventes privées. Nous nous engageons à vous fournir une réponse rapide.

L'estimation peut être réalisée de différentes manières :

  • Chez vous : Pour de vastes collections, veuillez prendre rendez-vous avec l'expert, M. Seif Chaouch, par e-mail à l'adresse marsaencheres@gmail.com ou par téléphone au +216 98 319 324.
  • En ligne : Vous pouvez également remplir notre formulaire d'estimation en ligne en cliquant sur FORMULAIRE ESTIMATION
  • À notre siège : Vous avez également la possibilité de nous rendre visite à notre siège. Consultez notre PLAN DE SITUATION pour plus de détails.

Il est important de noter que l'estimation ou pré expertise est effectuée par M. Seif Chaouch, l'expert de Marsa Enchères, à partir des photographies et descriptifs que vous nous avez fournis. Ces informations sont transmises à titre nominatif, indicatif et sous réserve d'un examen visuel ultérieur. Il est important de souligner que toute estimation formulée ne garantit pas l'authenticité de l'œuvre.

N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou clarification supplémentaire. Nous sommes à votre entière disposition pour vous accompagner dans la valorisation de vos précieuses œuvres d'art.