- Artiste: Samir MAKHLOUF (1964)
- Titre: Vue sur Appartement
- Technique & support: Acrylique sur Panneau
- Format hors cadre: 47.5 x 47.5 cm
- Provenance: Collection Privée
- Description: Signé en haut à droite et daté 2009.
Samir MAKHLOUF (1964)
Peintre Surréaliste. Architecte diplômé en 1992 de l'cole Nationale d'Architecture de Tunis.
Depuis 1992, il enseigne 14 ans de suite à cette école et réalise en même temps 14 expositions personnelles.
Il a participé à des expositions collectives en chine, france, et en Italie. Il a écrit trois livres de fictions et une théorie sur l'univers.