- Artiste: Noureddine BEN REJEB (1961)
- Titre: Port punique
- Technique & support: Huile sur toile
- Format hors cadre: 60 x 80 cm
- Provenance: Collection Privée
Noureddine BEN REJEB (1961)
Artiste peintre, ayant suivi des formations dans plusieurs ateliers dont celui de Habib Chebil et Mhamed Mtimet depuis 1980. Il a participé à plusieurs expositions de groupe.