- Artiste: Jellal BEN ABDALLAH (1921-2017)
- Titre: Nature Morte
- Technique & support: Acrylique et feuilles d'or sur Bois
- Format hors cadre: 160 x 200 cm
- Provenance: Héritage de famille
- Description:
Nature Morte. Acrylique et feuilles d'or sur Bois de Jellal BEN ABDALLAH (1921 , 2017), de format 160x200 cm. Une œuvre réalisée vers 1990/2000, signée en bas à gauche en arabe et en français. c'est un paravent qui peut être accroché au mur en tant que tableau. Il provient d'une collection privée et a été acheté chez l'artiste.
Les feuilles latérales font 160x50 cm et celle du milieu 160x200 cm.
- Titre: Nature Morte
- Description: