550 Vues
  • Artiste: Feryel LAKHDAR (1965)
  • Titre: La fumeuse
  • Technique & support: Huile sur toile marouflée sur carton
  • Format hors cadre: 65.5 x 54.5 cm
  • Provenance: Collection Privée
  • Description:

    Fille à la cigarette, huile sur toile marouflée sur carton, de Feryel Lakhdar. Cette toile provient de l'atelier de Zoubeir Turki. Elle est non signée et de format 65.5x54.5 cm.

    Deux certificats d'authenticité seront remis à l'acquéreur, l'un du fils du peintre et l'autre de la part de Seif Chaouch, l'expert de Marsa Enchères.

Feryel LAKHDAR (1965)