VenteN°31Online

Hommage à Zoubeir Turki & Habib Bourguiba.

Enchères en ligne - Enchères par téléphone - Ordre d'achat secret

Vente aux Enchères 20-27 Octobre

"Hommage à Zoubeir Turki et Habib Bourguiba"

Le Catalogue de la Vente est en Ligne ci-dessous.

Exposition en cours jusqu'au 27 Octobre 2021, tous les jours de 10h à 13h et de 15h à 19h sauf dimanche.

Plan de situation : www.marsa-encheres.com/contact

Marsa Enchères vous présente dans ce catalogue: 12 œuvres de Zoubeir Turki, provenant de son atelier à Radès; dont une sculpture et un dessin représentant le Président, ainsi qu'un dessin exceptionnel doublement signé par Zoubeir et Gorgi; un beau paravent doré de Jellal Ben Abdallah acquis chez l'artiste les années 90; une nature morte de Farhat datée 1960, provenant d’une collection privée; 4 magnifiques huiles de Yahia toutes répertoriées dans son ouvrage; un grand et rare dessin de Gorgi 120x80cm, 5 Bellagha dont 2 découpages et 2 acryliques sur bois gravés ; 2 œuvres du maître Nja Mahdaoui dont une peinture sur toile, une sculpture de Rachid Koraichi, un isorel de Aly Ben Salem ainsi que plusieurs œuvres et objets orientalistes.

Pour participer, il suffit de créer un compte

Info WhatsApp +216 98 319 324

mail marsaencheres@gmail.com

Les montants des Enchères sur œuvres sont hors taxes (HT).

La commission de Marsa Enchères est 23.8% TTC, à ajouter au prix HT.

Nous acceptons des œuvres à la prochaine vente.

ESTIMATION GRATUITE:
- Expert M. Seif Chaouch
- Par Whatsapp au +216 98 319 324
- Par mail sur marsaencheres@gmail.com
- En ligne en cliquant ici

48 Lots
x
Pas encore inscrit(e) ?

S'inscrire aux enchères ou S'inscrire à la newsletter
Créer un compte