Oeuvre N° 112 consultée 422 fois

SABRINE CHAOUCH (1984)
  • La Reine
  • 73 x 60 cm (hors cadre)
  • Signée et datée 2017 au centre
  • Signée, titrée et datée au verso
  • non encadré

Provenance
L'artiste lui-même

SABRINE CHAOUCH (1984)
Sabrine est artiste peintre et Designer, diplômée de l'Ecole Supérieur des Sciences et Technologie du Design. Elle a fondée avec son père la Galerie Alexandre Roubtzoff à La Marsa en 2014. Sabrine partage avec ses parents cet amour de l'Art qui a bercé son enfance et son adolescence. Elle a grandit dans un milieu riche en œuvres d'art, entre tableaux de différentes écoles. Nourrie à la source de la culture et de l'Art, elle était depuis son jeune âge passionnée par le dessin et la peinture. Ses œuvres sont agréables au regard, ludiques et de plus en plus maîtrisées. On y trouve beaucoup d'originalité et d'équilibre avec un super graphisme et beaucoup de couleurs. Sabrine veille à l unité de chacune de ses œuvres. Elle a choisi l'expression ésotérique, utilisant beaucoup de références artistiques.
2018-01-16 12:00:00CET

Estimation: 1200 / 1500 TND

PRIX DE RÉSERVE ...